суббота, 9 февраля 2013 г.

выгодна россии война в иране

Россия заблаговременно начала готовится к возможной войне.

Так что - Ахмади Нижад это не Саддам Хуссейн и война США с Ираном не будет такой же легкой, какой была война с Ираком.

Неясна позиция сильного (ядерного) Пакистана (отношения которого с США сильно ухудшились после проведенных американцами спецопераций на территории Пакистана) и также неясна позиция союзника Ирана - Китая.

Во-вторых, это возможность разгорания конфликта в подобие "мировой войны".

Во-первых, это активизация исламских террористов, которые наверняка пожелают отомстить американцам и британцам на их территории.

Однако, существуют и иные опасности войны в Ираке.

Россия таким образом сможет усилить себя (средства необходимы на перевооружение армии и флота, а также на перестройку и модернизацию ОПК), а также в ходе войны США и Британия будут непременно ослаблены (понесут убытки, а возможно, понесут и ощутимые военные потери).

Безусловно, это выгодно России, потому как в случае войны США с Ираном, цены на нефть подскочат до 200 $ за баррель, а бюджет России на 2012 год рассчитывался по цене на нефть в 110 $.

Однако, какова позиция России и выгодно ли это России?

Не замедлили себя ждать и США, которые вместе со своим самым верным союзником - Великобританией, обнародовали военные планы, об "уничтожении средств ПВО и ракетных установок сил Ирана, затем уничтожения иранского флота, а затем траления Ормузского пролива от мин". На всё-про-всё США и Британия отводят один месяц, во время которого нефть в Европу будет поступать из резервов США.

Иран в ответ "сбросил в СМИ секретную информацию" о планах минировать Ормузский пролив и почти одновременно испытал ракеты средней дальности класса поверхность-поверхность.

Так на Новый год 30 декабря два боевых корабля ВМС США беспрепятственно прошли через Ормузский пролив, который ранее пригрозили перекрыть власти Ирана. Американские корабли, включая авианосец "Джон Стеннис", вышли из порта в ОАЭ и через пролив прошли в Аравийское море, откуда они будут оказывать поддержку с воздуха для сил НАТО в Афганистане.

В ответ, страны НАТО и прежде всего США планируют начало войны против Ирана.

Иран, защищая свои экономические интересы, угрожает Европе (и прежде всего именно Европе), что его ВМС перекроют Ормузский пролив и заблокируют вывоз нефти из других арабских стран (а это 30% всей потребляемой Евросоюзом нефти).

Вокруг Ормузского пролива все сильнее разгораются политические страсти. Американское правительство, прикрываясь идеей борьбы с ядерным оружием, продолжает свое наступление на азиатские страны. На этот раз жертвой был выбран стратегический союзник Китая Иран. На ноябрьском докладе МАГАТЭ было сообщено о ядерных разработках на территории этой исламской страны. Иран не отрицает факта наличия в государстве ядерной энергетики, но указывает на ее мирные цели. США совместно с Израилем уже давно оказывают давление на Евросоюз с целью проведения экономических мер против Ирана. Суть предлагаемых действий сводится в отказе от покупки углеводородов в данной стране, а также введение полного эмбарго. Указанные меры нанесут Ирану существенный удар, поскольку экономика государства полностью базируется на экспорте нефти и ее производных. Основным покупателем является КНР, тем не менее, сотрудничество с Европой очень важно для развития Ирана.

ВОЙНА ИРАНА С США ВЫГОДНА РОССИИ 09-01-2012

Все для тех, кто строит: .

«Наши комментарии болеесодержательны, чемдоклады, подготовленныеПремьеру егопомощниками.»

«Мы информированы лучшекоманды советниковПрезидента!»

Лебединое Озеро :: Происходит :: В мире :: Станислав Белковский специально для Лозера - ВОЙНА ИРАНА С США ВЫГОДНА РОССИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий